2 photos
Durant ce voyage du 13 février au 23 février 2012, nous avons parcouru 1900 km à travers la Louisiane et le Mississippi : New Orleans -> San Franscisco House Plantation -> Laura a Creole Plantation -> Oak Alley Plantation National Historic Landmark -> Houmas House Plantation and Gardens -> Nottoway Plantation -> Baton Rouge -> St. Francisville -> Rosedown Plantation State Historic Site -> Audubon Plantation State Historic Site -> Natchez -> Atchafalaya National Wildlife Refuge Lac Martin -> La Fayette -> Acadian Village -> Vermilionville Historic Village -> Abbeville -> St. Martinville -> Avery Island -> Franklin -> Jean Lafitte National Historic Park -> New Orleans.